👤
Оператор
В сети
💬 Здравствуйте! Задайте свой вопрос
Режим работы:
понедельник-пятница 8.00 - 17.00,
обеденный перерыв: 13.00 - 14.00,
суббота, воскресенье, праздничные дни - выходной

На тему безопасности говорила с коллективом детского дошкольного учреждения председатель ОО «Белая Русь»

– Вопросы безопасности актуальны всегда, – заметила Марина Бобко, председатель Клецкой районной организации ОО «Белая Русь» на встрече с коллективом детского сада №2 города Клецка. – Это касается и отдыха у воды, и посещения лесов, и нашего с вами поведения при летних грозах, встрече с бродячими собаками и многих других моментов, которыми окружены взрослые и дети в своей повседневной жизни. Сегодня хочется еще раз обратить на это внимание, потому что, как свидетельствуют цифры статистики, человеку свойственно не обращать внимания на некоторые вещи, мотивируя это тем, что беда может приключиться с кем угодно, но только не с ним самим.

Особый акцент Марина Анатольевна сделала на способы мошенничества в интернете, приведя примеры такого рода преступлений, зарегистрированных на территории Клецкого района. При этом спикер заметила, что потерпевшими были не пенсионеры или дети, а взрослые люди (сорока и более лет), умудренные жизнью.

Учитывая текущий период года, шел разговор о безопасном отдыхе на водоемах, а также о необходимости следить за поведением детей во время купания, не отпуская их одних на озеро или речку.

Напомнила Марина Бобко и о том, что надо брать с собой, когда человек направляется в лес за грибами или ягодами: заряженный мобильный телефон, лекарства, если есть необходимость принимать их регулярно, воду и спички.

– С таким набором вы сможете безопасно для здоровья дождаться помощи в случае чего, – заверила выступающая, – но лучше все же не рисковать, и не уходить далеко от знакомых тропинок.

Затронула в разговоре с работниками дошкольного учреждения образования гостья и тему пожарной безопасности, напомнив о том, как нужно действовать при обнаружении очага открытого горения, а также попросила учить этому детей.

– Наша с вами безопасность, безопасность наших детей зависят в первую очередь от действий взрослых. Касается это не только перечисленного сейчас, но и элементарной прогулки пешком или на велосипеде: с любого двухколесного транспортного – велосипеда или самоката – нужно обязательно спешиваться, пересекая улицу по пешеходному переходу или на регулируемом перекрестке. Вы – пример вашим детям, берегите их, – констатировала в завершение встречи Марина Анатольевна.